27.03 - 30.03.2018

XXV Юбилейная международная специализированная выставка / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Новости

29.03

Республиканская научно-техническая конференция «Современные технологии физиотерапии и их аппаратное обеспечение»



29 марта состоялась республиканская научно-техническая конференция "Современные технологии физиотерапии и их аппаратное обеспечение". Модератором мероприятия выступила Анна Волотовская, заведующая кафедрой физиотерапии и курортологии БелМАПО, главный внештатный специалист по физиотерапии Министерства здравоохравоохранения Республики Беларусь.



От лица министерства конференцию, посвященную актуальным вопросам реабилитации, открыла Ирина Киреева, заместитель начальника Главного управления, начальник управления медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Специалист отметила, что в ведомстве особое внимание уделяется решению задач по повышению роли профилактических и реабилитационных мероприятий, внедрению передовых высокотехнологичных методов лечения, в том числе и медицинской реабилитации.

— Приоритетами современной медицины является максимально полная интеграция пациентов в общество. В этом большую роль играют именно физические факторы. Интерес к ним, вне сомнения, поддерживают успехи в области техники и физики, благодаря которым разрабатываются и совершенствуются аппараты и технологии для физиотерапевтов.

Мероприятие началось с обсуждения того, что в современное восстановительное лечение врач-физиотерапевт вносит огромный вклад. Физические факторы применяются в комплексном лечении и реабилитации разного рода заболеваний

В течение конференции участники ознакомились с современным состоянием и задачами развития белорусской физиотерапевтической службы, новыми эффективными медицинскими технологиями в области физиотерапии. Одним из самых болезненных вопросов стал дефицит специалистов в области физиотерапии в нашей стране.



Доклады, представленные на мероприятии, вызвали интерес не только у физиотерапевтов, а также и у реабилитологов и других работников здравоохранения, так как на конференции были рассмотрены вопросы применения физических факторов в реабилитологии, пульмонологии, кардиологии, неврологии и даже в психиатрии-наркологии.

В конференции приняли участие эксперты из Российской Федерации, а также специалист из Китайской Народной Республики.

В связи с разнообразием выбора физиотерапевтического оборудования отечественного и зарубежного производства в последние десять лет назрела необходимость проведения данного мероприятия.



Все новости | Март 2018 | Февраль 2018 | Январь 2018 | Декабрь 2017 | Ноябрь 2017