27.03 - 30.03.2018

XXV Юбилейная международная специализированная выставка / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Новости

28.03

Семинар «Правильное питание – путь к здоровью взрослого»




В рамках Международной специализированной выставки «Здравоохранение Беларуси-2018» доцент кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Алина Еремеева выступила с докладом «Правильное питание – путь к здоровью каждого».

В частности, специалист рассказала о детских смесях для искусственного вскармливания, о самом процессе кормления младенца. Она подчеркнула, что ребенок должен употреблять естественную для него пищу. – На мой взгляд, нужно сохранять максимально естественное грудное вскармливание, когда есть контакт матери и ребенка, считает Алина Еремеева.

Вопрос современных смесей был один из основных, которому уделила врач.

А есть ли она идеальная смесь? – задала риторический вопрос Алла Еремеева и тут же ответила: – Нет, на самом деле есть только идеальное женское грудное молоко. Врач рассказала о важности холестерина и других жиров в питании младенца.



Присутствующие интересовались у специалиста о количестве питания как для младенца, так и для ребенка постарше, выборе правильной смеси и др.



Все новости | Март 2018 | Февраль 2018 | Январь 2018 | Декабрь 2017 | Ноябрь 2017