Новости
Конференция-выставка «Электронные услуги и информационные системы для транспорта и логистики – «IT2TLT-2013»
Конференция-выставка «Электронные услуги и информационные системы для транспорта и логистики — «IT2TLT-2013» успешно состоялась 10 октября 2013 года в Национальной библиотеке Беларуси.
В работе Конференции приняли участие более 150 человек представителей 80 организаций Беларуси, Литвы и России — транспортно-логистических, торговых предприятий, ИТ-компаний, профильных бизнес-объединений, государственных органов и академических учреждений. Руководителям и специалистам предприятий были представлены новые электронные решения и услуги на основе общих изменений в бизнес-среде транспорта, логистики и торговли.
Открыл Конференцию с приветственным адресом Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь заместитель Министра Алексей Авраменко. В обращении к участникам отмечается, что использование современных информационных систем и электронных услуг является основой дальнейшего развития транспортно-логистической системы Беларуси.
В пленарной части Конференции приняли участие представители Министерства торговли, Министерства экономики, Государственного таможенного комитета, Национального центра электронных услуг, профессиональных ассоциаций «БАМЭ» и «БАМАП». В выступлениях были затронуты вопросы партнерства государства и бизнеса, электронного взаимодействия по модели B2B и B2G, разработки и использования информационных систем и электронных услуг для транспорта, логистики и торговли национального масштаба.
Советник Министерства экономики по вопросам ИКТ Иван Левченко подчеркнул важность вопросов Конференции для развития экономики страны, как совокупности взаимосвязанных и взаимовлияющих бизнесов.
Важность скоординированной деятельности предприятий транспорта и логистики и ИТ-индустрии, сотрудничества бизнес-объединений в области использования информационных технологий, подчеркнула в своем выступлении Елена Ильина, генеральный директор Ассоциации международных экспедиторов и логистов «БАМЭ».
Особенность конференции-выставки «IT2TLT-2013», что положительно отметили участники, состоит в том, что формат и содержание могут определять предприятия-потребители информационных технологий, исходя из наиболее актуальных для себя вопросов и проблем. Готовые ИТ-решения, системы и сервисы, предназначенные для решения конкретных бизнес-задач предприятий, предложили участникам партнеры мероприятия: ООО «СейлСервиСолюшенс», СП ЗАО «Международный деловой Альянс» (IBA) и другие представители ИТ-индустрии.
Итоги работы секций «Транспортная логистика» и «Технологии электронной торговли» участники подвели в рамках панельной дискуссии, посвященной центральной теме конференции — «Как эффективно использовать информационные технологии в торговле, транспорте и логистике».
Все новости | Октябрь 2013 | Сентябрь 2013 | Август 2013 | Июль 2013 | Июнь 2013 | Май 2013 | Апрель 2013 | Март 2013 | Февраль 2013