02.10 - 04.10.2012

VI Международная специализированная выставка / Футбольный манеж в г.Минске, пр.Победителей, 20/2

Новости

04.10

Белорусская железная дорога – 150 лет в пути!

 

Нынешнее участие в выставке «Транспорт и логистика-2012» для Белорусской железной дороги особенное. Оно проходит под эгидой 150-летия. История дороги, ее современное развитие и перспективы нашли достойное место в оформлении стенда. Важной составляющей которого стало использование фирменного стиля дороги и ярких деталей железнодорожной атрибутики.

На стенде Белорусской железной дороги представлены презентационные материалы и информация о технических, технологических, перегрузочных мощностях магистрали. Специалисты дороги в первый день выставки провели ряд встреч с представителями транспортных и экспедиторских компаний Казахстана, России, Литвы, Латвии, других железнодорожных администраций.

С 1 октября Белорусская железная дорога в режиме опытной эксплуатации открыла продажу проездных документов с электронной регистрацией на некоторые поезда. С каждым днем новая услуга становится все более популярной. Оплата проезда через Интернет с электронной регистрацией позволяет значительно экономить время, не оформляя проездной документ в билетной кассе, и полностью исключает возможность утери или порчи проездного документа. Электронная регистрация выполняется не позднее, чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута его следования. Посадка пассажиров в поезд осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, на основании которого был оформлен электронный проездной документ.

Оплатить покупку проездных документов через Интернет можно как по Интернет-банкингу, так и с помощью систем электронных денег EasyPay и WebMoney. В настоящее время ведутся работы по подключению сервиса продажи проездных документов на сайте http://www.poezd.rw.by/ к системе интернет-эквайринга для обеспечения возможности оплаты билетов по банковским карточкам платежных систем Visa International, Master Card Word Wide любого банка мира.

Кроме того, недавно была открыта новая услуга – расчет грузовых тарифов на сайте Белорусской железной дороги. Потенциальные заказчики могут сами в режиме реального времени рассчитать стоимость перевозок в страны СНГ и Балтии.
 

Все новости | Октябрь 2012 | Сентябрь 2012 | Август 2012 | Июль 2012 | Июнь 2012 | Март 2012 | Ноябрь 2011