09.04 - 12.04.2019

XXVI Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2019 (TIBO) / Место проведения форума: Беларусь, г. Минск, пр. Победителей, 111 и 111А

Новости

12.04

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ИНТЕРНЕТ-ПРЕМИЯ «ТИБО-2019»





В ходе торжественной церемонии были награждены лауреаты Интернет-премии «ТИБО», которая присуждается в Беларуси ежегодно начиная с 2003 года. В 2019 году на конкурс было подано 485 заявок, конкурс проводился в 12 номинациях.

Победителей в номинации «Органы государственного управления» награждал Министр связи и информатизации Константин Шульган.

В номинации «Образование и наука» лауреатов награждал заместитель министра образования Сергей Рудый.

В номинации «Информационный ресурс» награждение проводил Министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич, который отметил, что Интернет-премия «ТИБО» – это значимое событие, динамично развивающийся конкурс. «Сегодня интернет становится составной частью нашей жизни: все социальные, экономические, политические и просто повседневные процессы, которые происходят вокруг нас, они связаны с интернет-пространством», - отметил Александр Карлюкевич.

В номинации «Спорт» финалистов конкурса награждал Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук.

В номинации «Культура и искусство» награждение проводил заместитель министра культуры Республики Беларусь Сергей Шереметьев.

В номинации «Здоровье и медицина» и «Для детей и юношества» победителей награждал Вячеслав Шило, заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь: «Хотел бы поблагодарить организаторов за столь хорошо организованное мероприятие, и отдельную благодарность выразить участникам интернет-премии. Тема здоровья всегда актуальна, и я бы хотел, чтобы сайты развивались и предоставляли всю необходимую полезную информацию посетителям сайтов», - подчеркнул Вячеслав Шило.

В следующей номинации награждение проводил Первый заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Артур Карпович.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ИНТЕРНЕТ-ПРЕМИЯ «ТИБО-2019»

Номинация «Органы государственного управления»:

Республиканские органы государственного управления

Специальный диплом жюри:

Информационный ресурс «Портал Министерства образования Республики Беларусь», edu.gov.by

Разработчик сайта: Учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь»

3-е место:

Министерство информации Республики Беларусь, mininform.gov.by

Разработчик сайта: ООО «Гениальный Штаб»

2-е место:

Официальный сайт Национального банка Республики Беларусь, nbrb.by

Разработчик сайта: ОАО «Центр банковских технологий», дизайн: ООО «Астроним Системс»

1-е место присудить:

Информационный портал Госпогранкомитета, gpk.gov.by

Разработчик сайта: Государственный пограничный комитет Республики Беларусь

***

Номинация «Органы государственного управления»:

Городские, областные и районные исполнительные комитеты

3-е место:

Официальный сайт администрации Советского района г.Минска, sov.minsk.gov.by

Разработчик сайта: КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома»

2-е место:

Жодинский городской исполнительный комитет, zhodino.gov.by

Разработчик сайта: Группа компаний «ЦВР-Октябрьский»

1-е место:

Могилёвский областной исполнительный комитет, mogilev-region.gov.by

Разработчик сайта: КПУП «Могилевский региональный информационный центр»

***

Номинация «Органы государственного управления»:

Онлайн-сервисы различных государственных учреждений

Специальные дипломы жюри:

Официальный интернет-сайт учреждения «Главный информационно аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь», giac.by

Разработчик сайта: Учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь»

и

УП «Минскинжпроект», mip.by

Разработчик сайта: ITG-SOFT

1-е место:

Сайт Национального центра правовой информации Республики Беларусь, ncpi.gov.by

Разработчик сайта: ООО «Гениальный Штаб»

***

Номинация «Образование и наука».

3-е место:

Официальный сайт ГУО « Ясли-сад №239 г.Минска»

Разработчик сайта: ООО «Белинфопортал»

2-е место двум ресурсам:

Виртуальный школьный музей, radun.by

Разработчик сайта: zmedia.by

и

К урокам информатики «Задания для ИнфоЗнаек», staskevich.rooivacevichi.gov.by

Разработчик сайта: ООО «Белинфопортал»

1-е место:

не присуждать.

***

Номинация «Информационный ресурс»

3-е место:

Газета «Астравецкая праўда», ostrovets.by

Разработчик сайта: Farba Studio

2-е место:

Международный спутниковый телеканал «Беларусь 24», belarus24.by

Разработчик сайта: ООО «АртисМедиа»

1-е место:

Белтелерадиокомпания, tvr.by

Разработчик сайта: ООО «АртисМедиа»

Номинация «Спорт»

3-е место:

Кубок Белорусской федерации биатлона, cup.biathlon.by

Разработчик сайта: ООО «АртисМедиа»

2-е место:

Официальный сайт РОО «Белорусская теннисная федерация», tennis.by

Разработчик сайта: Веб-студия EDULAB

1-е место:

Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь», hockey.by

Разработчик сайта: Фарба Студио

***

Номинация «Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы»:

Подноминация «Отдых и туризм»

2-е место:

Сайт национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж», niasvizh.by

Разработчик сайта: Студия Борового

1-е место:

VETLIVA – сервис онлайн-бронирования отдыха в Беларуси, vetliva.by

Разработчик сайта: ИП Скибунов Е.Ю.

Номинация «Культура и искусство»

3-е место: решено не присуждать

2-е место:

Гродненский государственный историко-археологический музей, museum-grodno.by

Разработчик сайта: migsoft.by

1-е место:

Портал «Музеи Беларуси», museum.by

Разработчики сайта: научно-информационный отдел Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника и веб-студия «Декарт»

Номинация «Здоровье и медицина»

Специальный диплом жюри:

Официальный сайт ГУ Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя», medcenter.by

Разработчик сайта: ОДО «Глобал Трэвел»

3-е место:

Стоматология «Фабрика улыбки», perfectsmile.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

2-е место:

Гродненский областной клинический центр «Психиатрия-наркология», mmc.grodno.by

Разработчик сайта: Гродненский областной клинический центр «Психиатрия-наркология»

1-е место:

Гродненское РУП «Фармация», farmacia.by

Разработчик сайта: ООО «Иквадарт»

Номинация «Для детей и юношества»

3-е место – не присуждать.

2-е место:

Интернет-портал «Молодёжь Минщины», brsmok.by

Разработчик сайта: Сырицкий Павел Константинович

1-е место:

ОО Белорусская республиканская пионерская организация, brpo.by

Разработчик сайта: ITG-SOFT

Номинация «Стартапы»

3-е место – не присуждать.

2-е место:

Всянаружка.бел, всянаружка.бел

Разработчик сайта: Козлов Александр

1-е место:

BookYourStudy, bookyourstudy.by

Разработчик сайта: BookYourStudy

***

Номинация «Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы»:

Подноминация «Банки, финансы, страхование»

3-е место:

Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц, adc.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

2-е место двум ресурсам:

Банк Дабрабыт , bankdabrabyt.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

и

Корпоративный сайт банка «Решение», rbank.by

Разработчик сайта: Студия Борового

1-е место:

ОАО «АСБ Беларусбанк», belarusbank.by

Разработчик сайта: ОАО «АСБ Беларусбанк», дизайн – «Новый сайт»

***

Номинация «Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы»:

Подноминация «Развлечения и досуг»

3-е место:

Агентство событийного маркетинга Guardo, grd.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

2-е место:

Парк виртуальной реальности TELEPORT, teleport.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

1-е место:

Тренинг-центр проекта «Академия Кофе», academyofcoffee.by

Разработчик сайта: Студия Борового

***

Номинация «Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы»:

Подноминация «Строительство и недвижимость»

3-е место:

«Лифткомплекс» — поставка и обслуживание лифтового оборудования, liftkompleks.by

Разработчик сайта: Студия Борового

2-е место:

А-100 Девелопмент, a-100development.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

1-е место:

ЖК «Прибужский квартал», pkvartal.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

Номинация «Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы»:

Подноминация «Промышленность и ТЭК»

Специальный диплом жюри:

Беллакт, bellakt.com

Разработчик сайта: Студия Борового

3-е место двум ресурсам:

ОАО «Дятловский сыродельный завод», cheeseland.by

Разработчик сайта: Сайтодром

и

РУПП «Гранит» - крупнейшиее предприятие в Европе по добыче и переработке плотных горных пород, granit.by

Разработчик сайта: Студия Борового

2-е место:

Сайт Свободной экономической зоны «Витебск», fez-vitebsk.by

Разработчик сайта: Студия Борового

1-е место:

Официальный сайт РУП «Могилевоблгаз», mogilev.gas.by

Разработчик сайта: ООО «Астроним»

***

Номинация «Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы»:

Подноминация «Транспорт и логистика»

Специальный диплом жюри:

Сайт Белорусского научно-исследовательского института транспорта «Транстехника», transtekhnika.by

Разработчик сайта: ООО «АртисМедиа»

Номинация «Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы»:

Подноминация «Cайты ритейлеров»

3-е место:

Доброном, dobronom.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

2-е место:

Сайт сети розничных магазинов «Виталюр», vitalur.by

Разработчик сайта: Студия Борового

1-е место:

Евроопт, evroopt.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

Номинация «Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы»:

Подноминация «Бизнес для бизнеса (b2b)»

Специальный диплом жюри:

РУАП «ГРОДНЕНСКАЯ ОВОЩНАЯ ФАБРИКА», ovoschi.by

Разработчик сайта: УП «Сайтодром Центр»

3-е место:

Компания «Милтекс» - разработка и внедрение компонентов для молочной промышленности, miltex.by

Разработчик сайта: Студия Борового

2-е место:

«ТУТЭЙШАЯ ГАСПАДАРКА», robimrazam.by

Разработчик сайта: Частное предприятие «АпострофСофт»

1-е место:

Компания PNS – ведущий поставщик оборудования для телекоммуникаций и промышленной автоматизации, PNS.by

Разработчик сайта: Студия Борового

***

Номинация «Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы»:

Подноминация «Бизнес для потребителя (b2c)»

3-е место:

Минеральная и питьевая вода «Фрост», frost.by

Разработчик сайта: ООО «АртисМедиа»

2-е место:

Компания «Камако» - ведущий производитель кетчупов и майонезов, kamako.by

Разработчик сайта: Студия Борового

1-е место:

Туровский молочный комбинат, turovmilk.by

Разработчик сайта: Студия Борового

Номинация «Промо-сайты и лэндинги»

Специальный диплом жюри:

Надэль премиум, nadelpremium.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

и

Банк Дабрабыт, bankdabrabyt.by/lp/capital/

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

1-е место:

Парк виртуальной реальности TELEPORT, promo.teleport.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

Номинация «Интернет-магазины»:

Подноминация «Универсальные интернет-магазины, торгующие широкой номенклатурой продукции»

Специальный диплом жюри:

ТЕХНОПЛЮС, tehnoplus.by

Разработчик сайта: ООО «Техно Медиа Трейд»

Номинация «Интернет-магазины»:

Подноминация «Специализированные интернет-магазины, специализирующиеся на группе товаров»

3-е место:

Ресторан высокой кухни «Галерея Вкуса», shop.kolosbel.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

2-е место двум ресурсам:

ТЕХНОПЛЮС, tehnoplus.by

Разработчик сайта: ООО «Техно Медиа Трейд»

и

Розничный интернет-магазин напольных покрытий e-Dom.by компании «Сантрэйд-сервис», e-dom.by

Разработчик сайта: Студия Борового

1-е место:

Интернет-магазин МТС, shop.mts.by

Разработчик сайта: Nineseven.by

***

Номинация «Интернет-магазины»:

Подноминация «Монобрендовые. Интернет-магазины производителей или официальных дистрибьюторов, призванные продвигать бренд и его продукцию»

2-е место:

Vegas, vegas.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

1-е место:

Mark Formelle, markformelle.by

Разработчик сайта: Веб-студия «Медиа Лайн»

ОТДЕЛЬНОЕ ВРУЧЕНИЕ:

Приз Жюри конкурса «Лучший разработчик корпоративных сайтов года»

Студия Борового



Все новости | Апрель 2019 | Март 2019 | Февраль 2019 | Январь 2019 | Декабрь 2018