15.05 - 18.05.2018

XXV Юбилейный международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2018 (tibo) / Место проведения форума: Беларусь, г. Минск, пр. Победителей, 111 и 111А

Новости

14.05

Международная компания Schneider Electric в рамках выставки «ТИБО-2018» представит уникальную платформу на основе Интернета вещей EcoStruxure




Платформа позволяет комплексно и эффективно решать задачи в области экологии и эффективного использования электроэнергии Системная архитектура EcoStruxure, применяемая в жилых домах, зданиях, центрах обработки и различных отраслях промышленности, будет представлена в рамках выставки «ТИБО-2018», которая пройдет с 14 по 18 мая в Минске.

Концепция EcoStruxure позволяет строить оптимизированные системы, которые собирают, анализируют и дают возможность управлять различными данными. Это предоставляет возможность дистанционно управлять системой и позволяет сэкономить до 30% затрат. Такой комплексный подход будет впервые презентован на белорусском рынке.

«Согласно прогнозам, к 2050 году мировой спрос на энергию удвоится, и на обмен данными между машинами будет уходить в 100 раз больше энергии, чем сегодня затрачивается людьми. Возможности выработки энергии на Земле ограничены. Энергия стоит дорого уже сегодня и обещает стать еще дороже в будущем. Поэтому чрезвычайно важно задуматься об эффективном ее использовании. Платформа EcoStruxure будет впервые широко представлена в Беларуси. Мы хотим продемонстрировать, как инновационная система может оптимизировать работу, как больших предприятий, так и частных жилых помещений», – рассказала Александр Саванович, директор ООО «Шнейдер Электрик Бел».

EcoStruxure может применяться в 6 областях специализации: электроснабжение, ИТ, производство, машинное оборудование, предприятие и электросеть.

В рамках выставки «ТИБО-2018» посетители увидят вариант реализации концепции EcoStruxure на базе сети мобильного оператора. Например, как работает система по сбору данных с приборов учета (разнообразные счетчики воды, газа, тепла, и др.). Пользователь получает данные по расходу энергоресурсов, благодаря чему он может гибко управлять расходом, формировать отчетную документацию, отслеживать тренды, оперативно реагировать на любые изменения в работе системы.

Также посетителям будет продемонстрировано, как использовать платформу при удаленном мониторинге и управлении. Решение подходит для автоматизированных систем, находящихся в местах, где стандартные коммуникации недоступны.

Фото Пресс-центра выставки "ТИБО-2018"

#тибо18 #tibo18 #форум #выставка #телекоммуникации #технологии #иктсаммит #робототехника #Минск #Беларусь #Minsk #Belarus #forum #exhibition #telecommunications #technologies #robotics #ictsummit #интернетпремия #internetaward #eadf #18tibo #tibo2018







Все новости | Июнь 2018 | Май 2018 | Апрель 2018 | Март 2018 | Февраль 2018 | Январь 2018 | Декабрь 2017 | Ноябрь 2017 | Июнь 2017 | Май 2017