11.10 - 14.10.2011

XVI Белорусский энергетический и экологический форум, выставка и конгресс / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Новости

13.10

«АЭС-комплект» – 10-летний юбилей участия в выставке «EnergyExpo»!

 
Свой 10-летний юбилей участия в выставке «EnergyExpo» компания «АЭС-комплект» решила отпраздновать плодотворно. Компанию приехали поздравить зарубежные партнеры из России и Китая. Выставку посетил и вице-президент «HEAG». Кроме музыкального приветствия, компания подготовила множество других сюрпризов для своих партнеров. Так для крупных предприятий компания организовала розыгрыш пяти вакуумных выключателей. Представители предприятий заполняют опросные листы касательно оборудования и сетей на выставке. В процессе жеребьевки будут отобраны 5 победителей, которым будет презентован универсальный вакуумный выключатель «HEAG».

Деятельность компании «АЭС-комплект» достаточно многовекторна. В фирме функционирует 2 крупных отдела – отдел высоковольтного оборудования и отдел контроля измерительных приборов и автоматики.

На выставочном стенде компании представлена тепловизионная техника, бесконтактная термометрия, лабораторное и климатическое оборудование. Особое внимание на стенде уделено оборудованию московской компании «Альбатрос». Это оборудование в Беларуси очень востребовано предприятиями нефтепереработки. Активно интересуются данной продукцией и представители железной дороги и энергетики.

Также в разделе высоковольтного оборудовании помимо традиционного оборудования компании «HEAG» широко представлено также оборудование компании «Стример» из Санкт-Петербурга. Это предприятие производит устройства грозозащиты линий электропередач воздушных классом напряжения 6-10 кВ. Устройство хорошо себя зарекомендовало как в России, так и в Беларуси. Долгое время оно используется как штатное оборудование, им укомплектовываются все строящиеся, проектирующиеся и реконструируемые линии. «В этом году мы представили новинку – разрядник мультикамерный, который представляет собой ноу-хау в разделе грозозащиты линий электропередач. Это действительно новинка, мы уже получили сертификат «Белэнерго», и будем с января внедрять его в распределительные сети», – отметил экономист компании «АЭС-комплект» Магомет Шах-Гусейнов, подчеркнув, что «для нас это самая крупная отраслевая выставка в году. Здесь все сливки энергетического рынка, потребители и игроки. Радует, что на выставке много представителей из России, Казахстана, Украины».

Все новости | Октябрь 2011 | Сентябрь 2011 | Июнь 2011 | Январь 2011