09.10 - 12.10.2018

XXIII Белорусский энергетический и экологический форум / Футбольный манеж, г.Минск, пр.Победителей, 20/2

Новости

10.10

Семинар «Сделано в Москве. Оборудование и технологические решения». Московская торгово-промышленная палата




Генеральный директор ЗАО «МКМ» (Группа компаний «Москабельмет») Павел Моряков рассказал о своем предприятии и его новинках. Группа компаний «Москабельмет» – первое кабельное предприятие в Москве, основано в 1895 году. Персонал завода «Москабель» составляет 310 человек. Более 80 лет предприятие обеспечивает нужны Московского метрополитена и Мосгортранспорта.

Также Павел Моряков рассказал о новинке компании – кабеле марки «Тэвокс»: «Мы пошли путем эволюции и взяли стандартный кабель и попытались решить ряд технических проблем – увеличение длительно-допустимых токовых нагрузок, увеличение токов короткого замыкания, устранение ограничений по уровню прокладки». Применение современных изоляционных материалов позволило обеспечить качественные параметры конструкции.

Кабели «Тэвокс» предназначены для прокладки на трассах без ограничения разности уровней и широком при широком спектре температур – до минус 15°С. Работоспособность такого кабеля достигает 30 лет, компания дает 10 лет гарантии.

Также завод Москабель» предлагает усовершенствованные конструкции для сетей электрифицированного транспорта марки «КАСЭТуп». Наличие 4-х контрольных жил в кабеле позволяет в процессе эксплуатации иметь запасную пару при повреждении или обрыве одной из них. В случае обрыва контрольной жилы используется вторая пара контрольных жил (аварийный запас), что увеличивает срок эксплуатации и ресурс кабельной линии.

Генеральный директор АО «Москабель-Фуджикура» Сергей Гладких рассказал, что компания занимается производством оптических кабелей связи для электроэнергетики. В своем докладе Сергей Гладких отметил: «За время существования компании мы произвели более 160 тыс. км. оптических кабелей, используя для этого около 5 млн. км. оптического волокна, если это вытянуть в одну линию. На сегодняшний день наши производственные мощности по всей номенклатуре кабелей составляют около 36 тыс. км. оптического кабеля в год. Технологические возможности нашего завода позволяют выпускать любые типы оптических кабелей связи, в том числе с учетом дополнительных требований заказчиков».

Компания работает и на белорусском рынке, сотрудничая с РУП «Белтелеком». Также предприятие представлено на рынках таких стран, как ОАЭ, Армения, Казахстан, Индия, Саудовская Аравия и другие.



Далее с докладом выступил Александр Рыжов, заместитель генерального директора ООО «Юнител Инжиниринг». Это российская компания, разработчик и производитель высококачественного оборудования, системных и ІТ-решений в сфере топливно-энергетического комплекса, надежный поставщик услуг по вводу в эксплуатацию и обслуживанию производимого оборудования, а также оборудования заказчика.

Александр Рыжов рассказал об основных заказчиках предприятия, направлениях, области деятельности, структурных подразделениях, а также участии компании в формировании технической политики российской электроэнергетики.

Для построения технологических сетей связи в электроэнергетике и других отраслях ТЭК ООО «Юнител Инжиниринг» производит широкую гамму общепромышленных шкафов оборудования связи (ШОС) с различными требованиями по функциональности и условиям эксплуатации.

Генеральный директор ООО «АРКАСИЛ СК» Андрей Кожевников в своем выступлении отметил, что предприятие занимается производством кабельной арматуры «Аркасил» для кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 66 и 220 кВ.

ООО «АРКАСИЛ СК» образовано в 2010 году. Основу коллектива компании составили специалисты «АББ Москабель» – первого в России производителя кабелей с СПЭ изоляцией. Производство расположено в Подольском районе Московской области.

«Благодаря уникальному опыту и знаниям в области высоковольтных кабелей и арматуры, компании «Аркасил» удалось за короткое время разработать конструкции кабельной арматуры 110-220 кВ», – отметил Андрей Кожевников.





Все новости | Октябрь 2018 | Сентябрь 2018 | Август 2018 | Апрель 2018 | Март 2018 | Февраль 2018 | Январь 2018 | Декабрь 2017 | Ноябрь 2017 | Октябрь 2017