18.10 - 20.10.2017

13-я Международная специализированная выставка и 12-я Международная научно-практическая конференция по стоматологии / Административный комплекс, г. Минск, пр. Победителей, 14 (ГУ ГХУ Управления Делами Президента Республики Беларусь)

Новости

18.10

Министр здравоохранения Республики Беларусь Валерий Малашко ответил на вопросы журналистов




По окончании церемонии официального открытия выставки министр здравоохранения Валерий Малашко, в частности, высказал мнение о значимости выставки и о тенденциях белорусской стоматологии.

— Сегодняшняя выставка — современная профессиональная платформа, которая объединила 60 производителей из 14 стран. Экспонируется оборудование для стоматологических кабинетов, инструменты, материалы, рентгенустановки, аксессуары по уходу за зубами. Это не только выставка новейших технологий, но и общение профессионалов с учеными. Это поиск путей развития белорусской стоматологии, — сказал министр.

Также Валерий Малашко отметил, что сегодня из более чем двух тысяч лицензиатов в области медицинской деятельности около половины — это организации по оказанию стоматологических услуг. Минздрав делает ставку на развитие частной стоматологии из расчета, что это направление получит наиболее ускоренное развитие с внедрением современных технологий, что приведет к росту экономики, в первую очередь, за счет экспорта стоматологических услуг.

***

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около половины лицензий в области меддеятельности выдано стоматологическим центрам, сообщил журналистам министр здравоохранения Валерий Малашко после церемонии открытия 13-й Международной специализированной выставки "Стоматология Беларуси - 2017" (BelarusDent), передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня из более чем 2 тыс. лицензиатов в области медицинской деятельности около половины - это организации, оказывающие стоматологические услуги. При этом частный сектор занимает в стоматологии наибольший удельный вес - почти 80% (784 из 993). Делая ставку на развитие частной стоматологии, Министерство здравоохранения рассчитывает, что это направление получит наиболее ускоренное развитие с внедрением современных технологий, что приведет к росту экономики, в первую очередь за счет экспорта стоматологических услуг.

По словам министра, BelarusDent - это профессиональная платформа, которая объединяет производителей современной медтехники, лекарственных средств, разработчиков инновационных технологий. Свою продукцию здесь представят около 60 компаний из 14 стран. Это оборудование для стоматологических кабинетов, инструменты, материалы, рентген-установки, аксессуары по уходу за зубами.

Интерес к выставке и проводимым в ее рамках мероприятиям со стороны специалистов огромен. Пройдут научно-практические конференции, посвященные оказанию стоматологической помощи населению. Большое внимание будет уделено патологии слизистой оболочки рта, вопросам хирургической стоматологии, в частности, дентальной имплантации, а современные подходы к профилактике стоматологических заболеваний будут интересны не только профессионалам.

Специализированная выставка и научно-практическая конференция по стоматологии направлены на повышение уровня стоматологического здоровья и грамотности населения, форум позволит специалистам обменяться передовым опытом.

Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/okolo-poloviny-litsenzij-v-oblasti-meddejatelnosti-vydano-stomatologicheskim-tsentram-271931-2017/




Все новости | Октябрь 2017